Яндекс.Метрика

Иностранным журналистам показали жизнь российских летчиков в Сирии

Журналисты иностранных СМИ сегодня побывали на авиабазе Хмеймим в Сирии, где базируются российские летчики, участвующие в операции против ИГ.

Журналисты иностранных СМИ сегодня побывали на авиабазе Хмеймим в Сирии, где базируются российские летчики, участвующие в операции против ИГ.

Иностранные репортеры впервые смогли увидеть, в каких условиях живут российские военнослужащие, понаблюдать за подготовкой к выполнению боевых задач в небе Сирии.

Как сообщили в Минобороны РФ, за прошедшие сутки экипажи самолетов ВКС России Су-34, Су-24М, Су-25СМ совершили 53 боевых вылета по 72 объектам террористов в провинциях Хама, Идлиб, Латакия, Дамаск, Алеппо, Дэйр-эз-Зор.

"Если раньше российские самолеты преимущественно работали парами, то сейчас каждый наш экипаж за счет хорошего знания местности, самостоятельно уничтожает по две и более подтверждённых целей за один вылет", - отметили в российском оборонном ведомстве..

Комментируя вчерашние заявления представителя Пентагона полковника Стива Уоррена, касающиеся оценки действий российской авиации в Сирии, в Минобороны отметили, что беспилотники фиксируют значительное увеличение количества новых целей ИГИЛ.

Руководство запрещенной в России решением суда террористической организации  перебрасывает в районы боевых действий на западе страны подкрепления из Ракки и с территории Ирака.

"Поэтому объяснения представителя Пентагона о том, что они резко снизили количество вылетов своей авиации, так как сегодня «не видят» в Сирии целей, выглядит более, чем странно", - отметили в Минобороны РФ.


Закрыть