Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

Полпред президента РФ в СЗФО Владимир Булавин оценил работу СМИ в Петербурге

Полномочный представитель президента РФ в СЗФО Владимир Булавин познакомился с новыми проектами телеканала "Санкт-Петербург", газеты "Петербургский дневник" и работой медиацентра правительства Санкт-Петербурга.

Полномочный представитель президента РФ в СЗФО Владимир Булавин познакомился с новыми проектами телеканала "Санкт-Петербург", газеты "Петербургский дневник" и работой медиацентра правительства Санкт-Петербурга.

Полномочный представитель президента в СЗФО Владимир Булавин посетил медиа-выставку форума СМИ Северо-Запада. В этом году традиционная медиа-выставка приобрела туристический акцент. Выставка "Сполохи северного сияния и романтика белых ночей" была посвящена информационному продвижению развития северного туризма.

Представители СМИ 11 регионов рассказали Владимиру Булавину, чем привлекательны их края.

Особое место занял стенд правительства Санкт-Петербурга. Владимиру Булавину презентовали новые проекты телеканала "Санкт-Петербург" и газеты "Петербургский дневник", а также рассказали о создании и работе уникального медиацентра правительства города на Потемкинской ул.

Медиацентр стал совместным проектом правительства города и Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики – Университета ИТМО. Уникальная площадка для диалога представителей власти, экспертов и СМИ открылась в историческом здании постройки XVIII – Доме садового мастера. Автором проекта стал архитектор  Фёдор Иванович Волков.

Центр станет не только главной площадкой для событий в медиасфере, но и пространством, где будут проходить мероприятия в рамках реализации Стратегии-2030. Здесь планируют обсуждать разработку и появление важных стратегических документов и проектов. За ходом дискуссий можно будет следить в режиме онлайн на сайте газеты "Петербургский дневник".

Обсуждения в центре на Потемкинской улице проходят в разных форматах. Большой зал, созданный для проведения пресс-конференций и брифингов, вмещает 40 журналистов, еще 6 мест предусмотрено в президиуме.

В Малом зале с двумя плазменными панелями, Wi-Fi и микрофонами для спикеров будут проходить круглые столы. Зал также получил возможность для прямых включений и телемостов.

В рамках выставки форума СМИ Северо-Запада также произошла презентация туристических возможностей самого северного региона Северо-Запада – Ненецкого автономного округа.

Сегодня в Петербурге проходит XIII форум СМИ Северо-Запада. В течение двух дней журналисты из 11 регионов будут обсуждать современные тенденции и актуальные проблемы в сфере СМИ.  

В этом году мероприятие проходит в Доме радио.

По традиции деловую программу форума предварила выставка "Медиа-атлас", где участники представили туристические возможности регионов от Ненецкого автономного округа до Вологодской области.

Вечером на форуме наградят победителей творческого конкурса "СеЗаМ".

Закрыть