Яндекс.Метрика

Шаман Коля рассказал, какими должны быть новости

В XIII форуме СМИ Северо-Запада в Петербурге можно было встретить даже ненецкого шамана Колю (Николай Талеев) из Нарьян-Мара. Он приехал с делегацией Ненецкого автономного округа.

В XIII форуме СМИ Северо-Запада в Петербурге принял участие потомственный ненецкий шаман Коля (Николай Талеев) из Нарьян-Мара. Он приехал с делегацией Ненецкого автономного округа.

Шаман Коля рассказал "Петербургскому дневнику" о том, какими, по его мнению, должны быть сегодня новости.

По словам шамана, он обращает внимание абсолютно на все новости. Николай Талеев отметил, что негативные новости были всегда, однако в последнее время идет навязывание той или иной точки зрения.

Любое СМИ, считает шаман Коля, должно быть "более конфиденциально". "Для каждого – для тебя, для меня, для бабушки, дедушки, чтобы все понимали, о чем говорят и о чем пишут", - заявил он.

Шаман Коля - официальный хранитель "Трубки мира", переданной ему на период до 2016 года международным шаманским съездом в Норвегии. В августе 2015 года предсказал укрепление курса рубля через три года, а также объяснил причины возникновения экономического кризиса в России злоупотреблением ресурсами природы.

В Петербурге стартовал XIII форум СМИ Северо-Запада. В течение двух дней журналисты из 11 регионов будут обсуждать современные тенденции и актуальные проблемы в сфере СМИ. В этом году мероприятие проходит в Доме радио.

Видео: "ПД"

Закрыть