Яндекс.Метрика

СК РФ проводит обыски в отделении Пенсионного фонда по Дагестану

Следователи СК РФ и оперативники пришли сегодня с обысками в здание отделения Пенсионного фонда РФ по Дагестану. Обыски также проходят у некоторых сотрудников регионального ПФР.

Следователи СК РФ и оперативники пришли сегодня с обысками в здание отделения Пенсионного фонда РФ по Дагестану. Обыски также проходят у некоторых сотрудников регионального ПФР.

Цель обысков - получение информации для расследования уголовного дела по фактам убийств в 2010 году начальника эксплуатационной газовой службы Кизлярского района ООО «Дагестангазсервис», заместителя начальника центра противодействия экстремизму при МВД по Республике Дагестан, покушения на убийство заместителя главы администрации муниципального образования «Городской округ город Кизляр», а также финансирования терроризма.

Напомним, фигурантами этого дела стали депутат Народного Собрания республики Дагестан, управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Дагестану Сагид Муртазалиев, глава муниципального образования Кизлярский район Андрей Виноградов и Омар Асадулаев.

Ранее по ходатайству следствия суд заочно избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Сагида Муртазалиева. "Органами следствия он обвиняется в содействии террористической деятельности с использованием служебного положения (финансировании терроризма); организации посягательства на жизнь заместителя начальника центра противодействия экстремизму при МВД по Республике Дагестан; организации покушения на убийство заместителя главы администрации муниципального образования «Городской округ город Кизляр»", - напомнил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Также арестован Андрей Виноградов. Муртазалиев и Асадулаев скрываются за пределами России и объявлены в международный розыск.

Закрыть