Яндекс.Метрика

В Петербурге появится туристический суточный проездной

В Петербурге появятся новые проездные: "Билет на 90 минут" и "Туристический билет на сутки без ограничения поездок". Они вводятся в рамках реорганизации действующей системы управления транспортом, которая будет называться КИСУ ГППТ.

В Петербурге появятся новые проездные: "Билет на 90 минут" и "Туристический билет на сутки без ограничения поездок". Они вводятся в рамках реорганизации действующей системы управления транспортом, которая будет называться КИСУ ГППТ.

В ГКУ "Организатор перевозок" отмечают, что сейчас в городе уже действует Автоматизированная система управления городским пассажирским транспортом (АСУ ГПТ). Но данная система была разработана несколько лет назад, и при ее разработке не ставились многие задачи.

В рамках развития КИСУ ГППТ планируется реализовать полномасштабное обновление системы безналичной оплаты проезда на транспорте. Проезд можно будет оплатить с помощью бесконтактных банковских карт и с помощью мобильных телефонов и СМС. "Подорожником" можно будет также оплатить парковки или проката велосипеда, а сеть пополнения и распространения этих транспортных карт значительно увеличится. 

Предполагается, что это будет проект государственно-частного партнерства. Планируемый объем инвестиций в развитие предполагается не менее чем 4,5 млрд руб на срок не менее 7 лет. Заинтересованность в участии в данном проекте уже проявили ОАО "Сбербанк", ПАО "ВТБ", ПАО "Газпромбанк" и Российской фонд прямых инвестиций.

Закрыть