Яндекс.Метрика

Владимир Путин: не надо делить террористов на умеренных и неумеренных

Террористическая организация «Исламское государство» в случае захвата Дамаска или Багдада могла получить статус практически официальной власти. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

Террористическая организация «Исламское государство» в случае захвата Дамаска или Багдада  могла получить статус практически официальной власти и получить плацдарм для глобальной экспансии. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи.

"И не нужно играть в слова, делить террористов на умеренных и неумеренных. Хотелось бы понять, в чём разница. Наверное, по мнению некоторых специалистов, в том, что умеренные бандиты, что называется, в умеренном количестве или нежным способом обезглавливают людей", - отметил глава государства.

Он напомнил, что порой боевики «Исламского государства», «Джабхад ан-Нусра" и другие наследники «Аль-Каиды» иногда воюют друг с другом, но воюют они не по идеологическим соображениям, а за деньги.

Владимир Путин подчеркнул, что оружие, которое передавалось так называемой «умеренной оппозиции», неизбежно оказывалось в руках террористических организаций. 

Напомним, террористические организации "Исламское государство" и «Джабхад ан-Нусра" запрещены в России решением суда.


Закрыть