Яндекс.Метрика

База передового патрулирования ОБСЕ начнет работать в Горловке 25 октября

Присутствие ОБСЕ в таких местах, как Горловка, позволит видеть с близкого расстояния то, что происходит на линии соприкосновения, заявил замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг.

С завтрашнего дня в Горловке начнет свою работу новая база передового патрулирования миссии ОБСЕ. Об этом сегодня заявил заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг во время своего визита в Донецк.

«Мы можем сделать то, что планировали. В течение 24 часов мы откроем новый офис в Горловке», - сказал представитель миссии. Этот пункт необходим постольку, поскольку дает возможность "видеть с близкого расстояния то, что происходит на линии соприкосновения», цитирует Хуга «Донецкое агентство новостей». 

При этом замглавы СММ не исключил возможности в будущем открыть новые базы. «Мы готовы и полны желания открыть базы и в других местах. Но в этом нам нужна поддержка ДНР», — сказал он.

Базы передового патрулирования СММ ОБСЕ для удобства наблюдения за происходящим на линии соприкосновения с 25 октября планировалось открыть в Горловке, Енакиево и Дебальцево. Всего на них будет занято около 15 человек. Ранее Александр Хуг заявил о намерении ОБСЕ расширить свое присутствие в зоне соприкосновения украинских сил и войск ополченцев.

Закрыть