Яндекс.Метрика

Без света, воды и тепла: коллапс в Красном Селе продлился 4 часа

Коммунальщики восстановили работу трех котельных в Красносельском районе Петербурга. Сегодня утром здесь произошла авария на высоковольтной линии «Ленэнерго», и 250 домов в течение четырех часов оставались без тепла, света и воды.

Коммунальщики восстановили работу трех котельных в Красносельском районе Петербурга. Сегодня утром здесь произошла авария на высоковольтной линии Ленэнерго, и 250 домов в течение четырех часов оставались без тепла, света и воды. 

Как сообщили «ПД» в ГУП «ТЭК СПб», теплоснабжение зданий в  Красносельском районе полностью восстановлено. Сетевые насосы в трех котельных были  включили примерно в 13.00. 

«В настоящий момент электроснабжение котельных осуществляется в полном объеме, тепломеханическое оборудование включено в работу, гидравлический режим восстановлен», - заметили в ГУП «ТЭК».

В 11.40 восстановлено было и электроснабжение потребителей, правда пока что только по резервной схемы. Бригады Ленэнерго продолжают на месте работы. 

Как писал «ПД», жители Красного Села остались без света сегодня утром. Как объяснили в ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, в районе сработала автоматическая защита на ПС-514 на улице Ленина и ПС-154 в Промышленном переулке. В результате этого отключилась кабельная линия на 110 кВ. 

Из-за отключения электричества остановилась работа 3-х котельных ГУП "ТЭК" и насосной станции "Водоканала".


Закрыть