Яндекс.Метрика

Премьер Словении: Евросоюзу конец, если проблему с мигрантами не решить срочно

В таком случае каждая страна окажется в ситуации, когда необходимо заботиться о себе самостоятельно. Это будет означать, что в союзе стран Европы уже не будет никакого смысла, сказал Миро Церар.

Страны-члены ЕС должны в максимально короткие сроки решить проблему с мигрантами, иначе самому Евросоюзу может прийти конец. Об этом заявил премьер-министр Словении Миро Церар.

Конкетные пути и методы урегулирования ситуации с мигрантами должны предложить уже на грядущем саммите лидеров стран, расположенных на балканском пути притока мигрантов в ЕС.

"Я ожидаю, что этот саммит принесет конкретный срочный план действий, который нам нужно в ближайшие дни и недели реализовать. Если мы не предпримем срочные и конкретные действия на месте в ближайшие дни и недели, я считаю, что Евросоюз и вся Европа начнут разваливаться", — сказал Церар.

В противном случае, по мнению премьер-министра, страны окажутся сами по себе и вынуждены будут заботиться о себе самостоятельно.

"Я должен буду предпринять все меры, чтобы защитить безопасность в Словении. Это не европейский путь. Европа стоит на кону. Если мы не найдем общее решение, это будет концом ЕС и Европы как таковой", — цитирует Церара РИА Новости.

Закрыть