Яндекс.Метрика

РФПЛ: рукоприкладством в отношении фаната "Спартака" занимается полиция

Со своей стороны футбольный клуб "Динамо" обязан провести исчерпывающее расследование инцидента, случившегося на "Арене Химки", сказал представитель лиги Александр Мейтин.

Случай с потасовкой в перерыве между таймами матча "Спартак" - "Динамо", прошедшего сегодня на "Арене Химки", привлек внимание руководства РФПЛ. По словам директора по безопасности лиги Александра Мейтина, "Динамо" как хозяин сегодняшней игры должен провести по этому поводу расследование.

Также не исключено, что в отношении клуба будут применены некоторые санкции за неприемлемое поведение комментатора Дмитрия Дерунца по отношению к болельщику команды-гостя. По словам Мейтина, зачинщиком потасовки уже занялась полиция.

"Ситуацией с Дерунцом и болельщиком занимается полиция - это в их компетенции. Что касается обстановки на стадионе, делегат матча внес соответствующую информацию в свой рапорт. Это работа контрольно-дисциплинарного комитета (КДК). У КДК есть полномочия применять санкции в отношении организатора матча - в данном случае ФК "Динамо". А уже они будут разбираться, кто в чем виноват", - цитирует представителя РФПЛ "Р-Спорт".

В то же время сам Дмитрий Дерунец уже заявил, что сожалеето своем поступке и готов лично принести извинения. При этом он добавил, что в его адрес начали поступать угрозы.

Спортивный журналист, ведущий радио "Спорт FM", сотрудник "Динамо-ТВ" и диктор по стадиону на домашних матчах ФК "Динамо" Павел Дерунец пнул в спину болельщика "Динамо", пытаясь удалить его с поля, когда тот выбежал туда для того, чтобы подзадорить своих единомышленников. Инцидент случился в перерыве между первым и вторым таймами игры.

Закрыть