Яндекс.Метрика

Дело замглавы Красногвардейского района Михаила Гусева ушло в прокуратуру

Следователи Петербурга завершили расследование уголовного дела в отношении заместителя главы администрации Красногвардейского района Михаила Гусева, который обвиняется в получении взятки и превышении должностных полномочий.

Следователи Петербурга завершили расследование уголовного дела в отношении заместителя главы администрации Красногвардейского района Михаила Гусева.

Чиновник обвиняется по статьям "превышение должностных полномочий" и "получение взятки". Из материалов уголовного дела следует, что 1 ноября 2013 года Михаил Гусев, явно превысив свои должностные полномочия и  нарушив федеральный закон "О введении в действие  Земельного кодекса РФ" и "Водный кодекс РФ" подписал от имени  администрации Красногвардейского района  договор  с одной из коммерческих структур.

Документ предполагал передачу фирме в безвозмездное срочное пользование земельного  участка на улице Челябинской между домами  109 и 125. 

"В результате действий обвиняемого наступили тяжкие последствия в виде загрязнения земельного участка отходами IV класса опасности и причинения ущерба на сумму 24 млн 500 тыс. рублей", - отметили в ГСУ СК РФ по Петербургу.

Кроме того, в ведомстве сообщили, что с 27 ноября 2013 года по 22 июля 2014 года Михаил Гусев неоднократно получил от директора этой компании взятки на общую сумму 850 тыс. рублей. Деньги, по версии следствия, были вознаграждением за нерасторжение договора и невмешательство в хозяйственную деятельность.

Уголовное дело в отношении Михаила Гусева направлено с обвинительным заключением прокурору.

Закрыть