Яндекс.Метрика

На Украине запретили показ сериалов "Бригада" и "Улицы разбитых фонарей"

В список телевизионных фильмов, которым аннулированы прокатные удостоверения, также вошли "Мы из будущего", "Охота на пиранью", "История летчика" и некоторые другие.

На Украине запрещен показ еще семи российских фильмов и двух телесериалов. Об этом сообщается на странице Государственного агентства Украины по вопросам кино в Facebook.

В число картин, которым отказано в государственной регистрации оказались сериалы "Синдром дракона", "Только ты". Прокатные удостоверения отменены у сериалов и фильмов "Улицы разбитых фонарей-5", "Мы из будущего", "История летчика", "Бригада", "Охота на пиранью (Пиранья)", "Конвой PQ-17", "Станица".

С августа прошлого года Госкино Украины уже внесло в список запрещенных на территории страны 377 российских фильмов и сериалов. В России ответных дейтвий пока не предпринимают.

Парламент Украины принял закон, который запрещает не только сериалы, пропагандирующие российские силовые структуры, но и фильмы, которые созданы российскими юридическими лицами начиная с 2014 года. Агентство отказывается выдавать таким фильмам прокатные удостоверения, сообщает РИА Новости. Выдачей и аннулированием прокатных удостоверений занимается специальная экспертная комиссия по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино.

Закрыть