Яндекс.Метрика

Рената Абдулина возглавила Комитет по молодежной политике Петербурга

Рената Абдулина назначена новым председателем Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

Рената Абдулина назначена новым председателем Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

Такое решение принято губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко. Напомним, Рената Абдулина с 15 июня этого года работала в Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями в статусе исполняющей обязанности председателя.

Летом сотрудникам комитета Ренату Абдулину представили вице-губернатор Санкт-Петербурга – руководитель администрации губернатора Санкт-Петербурга Александр Говорунов и председатель Комитета по государственной службе и кадровой политике Андрей Михайлов. 

Рената Абдулина родилась 21 ноября в городе Торжке Тверской области. В 2005 году окончила ГОУ Московский колледж по подготовке социальных работников №16 по специальности «Юрист с дополнительной подготовкой в области экономики».

В 2008 году получила диплом юриста в сфере гражданско-правовых отношений, окончив Российскую Правовую Академию Министерства Юстиции РФ. В 2012 году прошла профессиональную переподготовку по программе «Государственное и муниципальное управление» в ГБОУ ВПО «РЭУ им. Г.В. Плеханова».

С 2001 года начала общественную деятельность в Детско-юношеской Общественной организация «Зеркало» Бескудниковского района города Москвы. В 2002 году - в местном отделении Общероссийской общественной организации «Молодежное Единство» Северного административного округа города Москвы.

В 2005 году начала трудовую деятельность в местном отделении Регионального общественного фонда поддержки Всероссийской партии «Единство и Отечество» - Единая Россия». С 2006 года входила в состав молодежного совета при префекте Северного административного округа города Москвы.

С 2007 по 2009 годы возглавляла группу по общественному контролю за строительством и реконструкцией объектов социальной инфраструктуры на территории Северного административного округа Москвы, в том числе спортивно-оздоровительных комплексов, детских образовательных учреждений и ключевых транспортных автомагистралей.

В 2009 году перешла на должность юрисконсульта в муниципалитет внутригородского муниципального образования Западное Дегунино в Москве, входила в состав комиссии по делам несовершеннолетних района Западное Дегунино.

Участвовала в создании системы молодежного парламентаризма в Москве в качестве председателя Секции по охране окружающей среды в первом созыве Молодежной палаты при Московской государственной Думе, во втором созыве занимала должность заместителя председателя.

В конце 2012 года стала советником в Департаменте территориальных органов исполнительной власти Правительства Москвы. В 2014 году заняла пост советника руководителя Федерального агентства по делам молодежи. С 2015 года – советник Губернатора Санкт-Петербурга.

 Является победителем всероссийского конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия» в номинации «Проекты, направленные на обеспечение экологической безопасности российских регионов, муниципальных образований».

Закрыть