Яндекс.Метрика

Сербия не собирается вводить санкции против России

Даже несмотря на то что на сегодняшний день это одна из немногих европейских стран, которая все еще поддерживает торгово-экономические связи с Россией.

Сербия не намерена вводить санкции против России ни сейчас, ни в обозримом будущем. Об этом во время сегодняшнего визита в Москву заявил премьер-министр страны Александр Вучич.

Представитель Сербии сегодня встретился с главой российского кабмина Дмитрием Медведевым. В ходе переговоров он заявил, что Сербия осталась одной из немногих европейских стран, которая не думает о введении санкций против России.

"Также Сербия в прошедшем периоде во время нелегкой для России поры, мы думаем, мы показали и доказали свое искреннее и дружественное отношение к Российской Федерации тем, что остались одной из немногих европейских стран, которая вопреки многочисленным требованиям всего мира не ввела никакие санкции против Российской Федерации. Сербия продолжит вести такую политику и в будущем", — цитирует Вучича РИА Новости.

Ранее премьер-министр Сербии Александр Вучич пригласил своего российского коллегу Дмитрия Медведева приехать в Белград в следующем году.

Закрыть