Яндекс.Метрика

Мария Кончаловская вышла из комы и уже находится в России

Двухлетняя кома дочери телеведущей Юлии Высоцкой и режиссера Андрея Кончаловского Маши закончилась. Девочка пришла в себя и уже находится не в клинике в Марселе, а на территории России.

Двухлетняя кома дочери телеведущей Юлии Высоцкой и режиссера Андрея Кончаловского Маши закончилась. Девочка пришла в себя и уже находится не в клинике в Марселе, а на территории России.

Об этом сообщает "Комсомольская правда", газета опубликовала фотографии девочки в каталке, которую везут на прогулку. По сведениям издания, это и есть Маша Кончаловская, а снимок сделан в одном из российских регионов.

Сейчас за восстановлением Маши Кончаловской следят квалифицированные врачи, а медсестры выозят ее на прогулку, тобы девочка дышала свежим воздухом.

Напомним, Мария Кончаловская впала в кому после страшной аварии, в которую она попала 12 октября 2013 года вместе со своим отцом, режиссером Андреем Кончаловским. Он не справился с управлением, и автомобиль выскочил на полосу встречного движения, где в лоб столкнулся с машиной французских пенсионеров. 

Маша Кончаловская, единственная из всех участников ДТП, получила тяжелую черепно-мозговую травму: девочка не была пристегнута.

Как позднее признался Андрей Кончаловский, жизнь его младшей дочери спасло провидение: рядом с местом аварии оказался сотрудник спасательной службы Франции. Он вызвал медицинский вертолет, на котором Марию Кончаловскую экстренно доставили в ближайший госпиталь в Марселе. Там девочку прооперировали, но она впала в кому. Весной состояние ребенка чуть улучшилось - ее кома стала поверхностной, Маша Кончаловская начала дышать самостоятельно и реагировать на внешние раздражители.

Родители Маши Кончаловской старались не сообщать прессе о состоянии своей дочери. Однажды прошлым летом Андрей Кончаловский обмолвился: "Мое самочувствие зависит от самочувствия моей дочери, а оно потихоньку идет к лучшему. Но это будет длительный процесс и с этим надо смириться, и идти в темноте с фонариком".

Закрыть