Яндекс.Метрика

Портал Visit Petersburg выиграл конкурс «Золотой сайт 2015»

Официальный городской туристический портал Visit Petersburg занял стал победителем всероссийского конкурса «Золотой Сайт 2015» в номинации «Информационный сайт, блог, СМИ по туризму». Портал оценен жюри на 8.27 балла.

Официальный городской туристический портал Visit Petersburg занял стал победителем всероссийского конкурса «Золотой Сайт 2015» в номинации «Информационный сайт, блог, СМИ по туризму». Портал оценен жюри на 8.27 балла.

«Золотой сайт» — старейший конкурс интернет-проектов. С 1997 года жюри, в составе которого звезды Рунета, выбирает достойных обладать статуэткой Золотого Кибермастера.

В конкурсе принимали участие более 1 тыс. 600 интернет-проектов. Призы вручались в 74 номинациях: 53 основных, 5 региональных, 9 «золотых», 3 спонсорских и 4 гран-при.

Портал Visit Petersburg был разработан по решению Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга и Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга для продвижения города как туристического направления. Управление проектом осуществляли Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга совместно с Городским Туристско-Информационным Бюро Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургским информационно-аналитическим центром. Разработчиком портала выступила петербургская ИТ-компания «Нетрика».

За счет большого объема полезного контента и удобных алгоритмов подбора информации портал обеспечивает комплексную информационную поддержку туристов, создавая комфортные условия для планирования путешествия и пребывания в городе. 

Особое значение имеют картографические сервисы портала с возможностью отображения объектов туристской инфраструктуры поблизости. В рамках сервиса «Мой Петербург»можно подобрать объекты и события по возрасту, бюджету и интересам. Особо выделен раздел «Доступный Петербург», предоставляющий информацию о местах и событиях, доступных для лиц с ограниченными возможностями. 

По всем страницам портала «рассыпаны» короткие факты о Северной столице, которые позволяют привлечь внимание пользователя к истории Петербурга и его достопримечательностей. Кроме того, ежедневно Visit Petersburg наполняется свежими новостями о жизни города и афишами культурных событий. 

"На портале размещено более 2 500 достопримечательностей и туристских объектов, представлен каталог из 63 тематических маршрутов по Петербургу — как пешеходных, так и автомобильных, и водных", - сообщили в Комитете по развитию туризма.

Ранее в этом году Санкт-Петербург был признан лучшим туристическим направлением в Европе по версии WorldTravelAwards, а также вошел в двадцатку лучших туристических мест мира по версии TripAdvisor.

Закрыть