Яндекс.Метрика

Спецборт МЧС доставит в Петербург тяжелобольного ребенка из Крыма

Спецборт МЧС РФ вылетел из подмосковного Раменского в Симферополь. Самолет Ан-148 заберет из Крыма четырех тяжелобольных пациентов, трое из которых - дети, и доставит их в клиники Москвы и Петербурга.

Спецборт МЧС РФ вылетел из подмосковного Раменского в Симферополь. Самолет Ан-148 заберет из Крыма четырех тяжелобольных пациентов, трое из которых - дети, и доставит их в клиники Москвы и Петербурга.

"Особенность данной санитарно-авиационной эвакуации в том, что самому маленькому из них чуть меньше недели. Все они нуждаются в срочной высокотехнологичной медицинской помощи", - сообщили в ГУ МЧС по Петербургу.

Спецборт оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами. Все это позволит оказать медицинскую помощь во время полета.

Пациентов из Крыма будет сопровождать медицинский персонал отряда "Центроспас" МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ. 

Троих будут лечить в Москве: один ребенок отправится в Российскую детскую клиническую больницу, второй - в Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, мужчина - в Московский научно-исследовательский онкологический институт им. П.А. Герцена.

Третьего ребенка привезут в Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова в Санкт-Петербурге.

Закрыть