Яндекс.Метрика

В "Пулково" задержали пенсионерку с тысячей психотропных таблеток

На Пулковской таможне задержана 1 тыс. таблеток, содержащих психотропное вещество. Их обнаружили в зале прибытия аэропорта у гражданки России 1945 года рождения, прилетевшей рейсом «Гамбург-Санкт-Петербург».

На Пулковской таможне задержана 1 тыс. таблеток, содержащих психотропное вещество. Их обнаружили в зале прибытия аэропорта у гражданки России 1945 года рождения, прилетевшей рейсом «Гамбург-Санкт-Петербург».

"В ходе таможенного досмотра в сопровождаемом багаже женщины обнаружены 10 коробок с надписью «Vigil 200mg Tabletten Modafinil 100 Tabletten», содержащие общим количеством 1000 таблеток", - сообщили в СЗТУ.

Исследование БЭКС УФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области показало, что изъятые таблетки содержат психотропное вещество - модафинил. 

Его содержание в 1 тыс. таблеток составляет 200 граммов, что является крупным размером. Модафинил включен в Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых устанавливаются меры контроля.

Отделением дознания Пулковской таможни возбуждено уголовное дело по статье "контрабанда сильнодействующих веществ».

Закрыть