Яндекс.Метрика

Facebook заблокировал страницу главы ДНР Александра Захарченко

Глава самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил о том, что Facebook заблокировал его страницу.

Глава самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил о том, что Facebook заблокировал его страницу. 

В настоящее время страница https://www.facebook.com/Алекс?6? недоступна. Как отметил Александр Захарченко, социальная сеть заблокировала его профиль без объяснения и предупреждения.  Его помощником удалось выяснить, что на страницу главы ДНР поступило больше 2,5 тыс. жалоб со стороны украинцев. 

«Мол, мои слова прищемили их чувство собственного достоинства и нанесли непоправимый ущерб их чести. Это странно. Ведь я сознательно не употреблял никаких слов и терминов, которые могут вызвать агрессивную реакцию со стороны администрации ФБ. Ну, вы знаете, что это за слова и термины, не буду перечислять. Однако всё равно: прищемил и нанёс», - говорится в заявлении Захарченко на официальном сайте ДНР. 

По его словам, блокировка страницы произошла сразу после того, как глава ДНР обратился к жителям Украины в связи празднованием Дня освобождения Украины от нацистских захватчиков. 

«Думаю, мне удалось найти правильные слова, которые задели за живое тех, кого я назвал пособниками нацистов, их потомками и последышами — то есть поклонников Бандеры и Шухевича», - сказал Захарченко и добавил, что планирует «одержать победу в информационной войне». 

Закрыть