Яндекс.Метрика

Минтранс РФ: авиасообщение с Украиной может быть восстановлено

Глава Минтранса РФ Максим Соколов заявил, что не исключает возможности возобновления авиасообщения между Россией и Украиной.

Глава Минтранса РФ Максим Соколов заявил, что не исключает возможности  возобновления авиасообщения между Россией и Украиной. 

По его словам, перелеты могут быть возобновлены в том случае, если этого захочет украинская сторона. 

«Но после переговоров, которые состоялись в конце прошлой недели, предложение с украинской стороны о новом проведении переговоров не поступало», - цитирует Максима Соколова РИА Новости. 

Отметим, переговоры  между представителями России и Украины по вопросу авиасообщения между странами прошли в Брюсселе 23 октября. Сообщается, что Россия предложила снять ограничение на перелеты своих самолета, но Украина была готова обсуждать снятие только с их транзита. 

«Мы со своей стороны готовы восстановить статус-кво в нашем авиасообщении, как и было раньше, вплоть до снятия всех ограничений", - заметил Максим Соколов. 

Отметим, что ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что не понимает введенных со стороны России ответных мер. 

"Северные соседи без каких-либо оснований, как всегда, начали угрожать и вводить безосновательные ответные меры против украинских авиакомпаний. Хочу подчеркнуть, что в международных отношениях ключевой принцип — это принцип взаимности", - считает украинский премьер. 

Введение мер против российских авиакомпаний он объяснил тем, что они нарушают воздушное пространство Украины, совершая полеты в Крым. 

Закрыть