Яндекс.Метрика

"Россия-1" покажет документальный фильм «Ошибка резидента Тассо»

31 октября 2015 года в 8:35 на телеканале «Россия-1» состоится премьера документального фильма «Ошибка резидента Тассо», режиссера Романа Кощиенко и сценариста Натальи Шолоховой. В картине повествуется о запутанной шпионской истории 20-х годов прошлого века.

31 октября 2015 года в 8:35 на телеканале «Россия-1» состоится премьера документального фильма «Ошибка резидента Тассо», режиссера Романа Кощиенко и сценариста Натальи Шолоховой.

Документальный фильм снят на основе реальных событий и свидетельств, в нем использованы материалы дел из архива УФСБ России по городу по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. В качестве экспертов съемочной группой в работе над лентой привлекались ведущие специалисты по истории отечественных спецслужб.

В картине повествуется о запутанной шпионской истории 20-х годов прошлого века. Досконально изучив документальные свидетельства, авторы фильма постарались пролить свет на историю одного из первых столкновений разведок Финляндии и Эстонии с молодой контрразведкой Советской России. Ими были восстановлены все обстоятельства совершенного агентами иностранных разведок преступления и показан высокий профессионализм чекистов, в короткие сроки раскрывших это дело.

Закрыть