Яндекс.Метрика

Коммунисты предлагают штрафовать за публичное признание в нетрадиционной сексуальной ориентации

Члены фракции КПРФ внесли в ГД законопроект, предусматривающий административную ответственность за каминг-аут (признание в гомосексуализме).

Члены фракции КПРФ внесли в ГД законопроект, предусматривающий административную ответственность за каминг-аут (признание в гомосексуализме), передает РИА Новости.

Авторы законопроекта -  Иван Никитчук и Николай Арефьев предлагают штрафовать за публичное выражение гомосексуализма на территории или в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, учреждений культуры и органов по делам молодежи.

Стоимость откровенного признания депутаты оценили в 4-5 тысяч рублей. Также в законопроекте предусмотрен административный арест на срок до 15 суток.

Сейчас Кодекс об административных правонарушениях содержит запрет на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних (статья 6.21). Наказание за нарушение статьи - административный штраф на граждан от 4 тысяч до 5 тысяч рублей; на должностных лиц — от 40 тысяч до 50 тысяч рублей и на юридических лиц — от 800 тысяч до 1 миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.


Закрыть