Яндекс.Метрика

На Петербургском международном инновационном форуме подписано 7 крупных соглашений

Итоги VIII Петербургского международного инновационного форума подведены на совещании, которое провел вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан. Рассмотрены и предложения по организации Форума в следующем году.

Итоги VIII Петербургского международного инновационного форума подведены на совещании, которое провел вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан. Рассмотрены и предложения по организации Форума в следующем году.

В этот раз Форум впервые проходил в Конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» - одной из самых современных площадок Петербурга. 

За три дня работы Форум посетили более 3 тыс. 800 специалистов из России и 25 государств. Особый интерес в этом году Форум вызвал у представителей Финляндии. В мероприятиях Форума приняли участие 179 участников из 12 городов этой страны. Российские компании были представлены 47 городами из 45 регионов. Подписано семь крупных международных и межрегиональных соглашений.

По мнению вице-губернатора, подготовкой инновационного форума будущего года нужно начинать заниматься уже сейчас. Важная задача – понять, как в ситуации ограниченных финансовых возможностей провести форум, способный привлечь внимание молодежи и быть более востребованным у потенциальных инвесторов. 

«Нам нужно четче позиционировать Петербургский форум среди множества инновационных мероприятий, которые проводятся в России. Возможно, пришло время немного изменить его формат, нужно подумать», - сказал вице-губернатор в заключении.

Закрыть