Яндекс.Метрика

Николай Валуев встретился с участниками II Санкт-Петербургского молодежного экологического форума

Встреча депутата Госдумы РФ Николая Валуева и председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Ренаты Абдулиной с участниками Второго Санкт-Петербургского молодежного экологического форума прошла сегодня в медиацентре правительства Петербурга (Потемкинская ул., 2).

Встреча депутата Госдумы РФ Николая Валуева и председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Ренаты Абдулиной с участниками Второго Санкт-Петербургского молодежного экологического форума прошла сегодня в медиацентре правительства Петербурга (Потемкинская ул., 2).

"Хочу поблагодарить всех вас за то, что вы пришли. Думаю, тут собрались самые сливки из экологических активистов. Я очень рад пообщаться с вами", - обратился к молодежи Николай Валуев..

Рената Абдулина отметила, важность того, что молодые и инициативные разрабатывают полезные проекты в сфере экологии. "Мы со своей стороны крайне открыты вашим предложениям и готовы продолжать эту работу вместе. Однако хочу отметить: будут ваши проекты реализованы или нет, зависит от вашей настойчивости и трудолюбия, вы будете прислушиваться и к мнениям экспертов-экологов, которые помогут вам доработать ваши идеи. Если вы тут сидите, это еще не значит, что ваши проекты будут на 100% реализованы. Это значит, что вы оказались убедительны на прошедшем форуме. Впереди - огромная работа. Мы желаем вам дальнейших успехов и обещаем поддержать вас", - подчеркнула Рената Абдулина.

В рамках встречи участники обсудили предложения, выработанные по итогам форума в области охраны и улучшения качества городской среды. Итоговая резолюция будет направлена  в адрес депутатов Государственной думы РФ и членов правительства Санкт-Петербурга. 

Второй Санкт-Петербургский молодежный экологический форум прошел 29 сентября 2015 года и собрал около 200 участников. Основная цель форума – популяризация природоохранных идей и обсуждение актуальных вопросов концепции устойчивого развития общества. 

Организатор форума - общественная организация "Я хочу сделать свой город лучше" - самый масштабный волонтерский природоохранный проект в Санкт-Петербурге, работающий с 2014 года в каждом из 18 районов города. 

Цель общественной организации - вовлечение молодежи в деятельность в области охраны окружающей среды и проведение мероприятий по защите окружающей среды на постоянной основе. В 2015 году было проведено более 200 экологических мероприятий с привлечением более 4 тыс. человек. Общественная организация была основана на Первом экологическом молодежном форуме и в 2015 году выступила основным организатором Форума.

Закрыть