Яндекс.Метрика

Петербургские фонтаны уходят на "зимние каникулы"

Сегодня "Водоканал" официально завершает сезон фонтанов. Прекращают работу фонтаны у Казанского собора, в сквере у Зимнего дворца, фонтан-поилка у Воронихинской решетки, в саду у дворца великого князя Алексея Александровича на ул. Писарева и в Ново-Манежном сквере на Манежной площади.

Сегодня "Водоканал" официально завершает сезон фонтанов. Прекращают работу фонтаны у Казанского собора,  в сквере у Зимнего дворца, фонтан-поилка у Воронихинской решетки, в саду у дворца великого князя Алексея Александровича на ул. Писарева и в Ново-Манежном сквере на Манежной площади.

За осенне-зимний период будет проведено полное техобслуживание фонтанов и проведены необходимые ремонтные работы. Всего в этом сезоне в Петербурге работало 46 фонтанов, остальные находились на капремонте и реконструкции в соответствии с Адресной программой реконструкции фонтанов. 

Как сообщает пресс-служба "Водоканала", в этом году ожидается технологическое подключение трех фонтанов. Это значит, что в 2016 году заработают фонтаны на 3-й Красноармейской улице, на улице Белинского и в Александровском парке.

Также в соответствии с Адресной программой в 2016 году "Водоканал" планирует запустить после капитального ремонта два фонтана: "Шар" на Малой Садовой и фонтан в Колпино, расположенный у кинотеатра "Подвиг" на ул. Павловской.

Закрыть