Яндекс.Метрика

Теплосеть Петербурга проведет проверку случая со сваренными заживо животными

Сегодня специалисты проведут проверку в зоомагазине в Адмиралтейском районе Петербурга, где во время прорыва на теплосети заживо сварились все животные. Сотрудники Теплосети проведут оценку ущерба и выплатят компенсацию.

Сегодня специалисты проведут проверку в зоомагазине в Адмиралтейском районе Петербурга,  где во время прорыва на теплосети заживо сварились все животные. Сотрудники Теплосети проведут оценку ущерба и выплатят компенсацию. 

Как писал "ПД", сотрудники зоомагазина недалеко от Троицкого собора заявили, что все животные погибли во время прорыва – они сварились заживо.  В магазине рассказали о том, что погибли аквариумные рыбки и все грызуны. По данным "ПД", ущерб оценили в 1,5 млн рублей. Но деньги зоомагазин сможет получить только после того, как на месте проверку проведет аварийный комиссар. Специалисты проверят, действительно ли случай является страховым и оценит ущерб. 

Об этом "ПД", рассказали в Теплосети. 

"Завтра на месте будет работать аварийный комиссар. Проведут оценку ущерба. И, если случай окажется страховым, выплатят компенсацию", - сообщили накануне вечером в компании. 

Прорыв на 13-й Красноармейской ул. произошел вчера утром. Авария произошла на теплосети, и горячая вода начала заливать проезжую часть и газон. По данным ГУ МЧС Росси по Санкт-Петербургу, площадь разлива составила около 200 кв. метров.  

По информации "Петербургского дневника", во время прорыва  в магазине открыли дверь, и вода начала заливать помещение. В компании отметили, что отключение абонентов не проводилось.

Закрыть