Яндекс.Метрика

В бухарестских больницах закончились койки для размещения пострадавших от взрыва в клубе

В столице Румынии сегодня рано утром будет созван Национальный комитет по чрезвычайной ситуации, в рамках которого обсудят инцидент в ночном клубе.

Больницы Бухареста не в состоянии разместить всех пациентов, доставленных из клуба Colectiv, где этой ночью произошел взрыв. Об этом сообщают очевидцы.

В районной больнице Бухареста отмечают, что большинство пострадавших, которых сейчас насчитывается порядка 300-400, по данным разных источников, - это молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет. Также минздрав страны обратился к жителям Бухареста с просьбой сдать кровь для пострадавших. Аналогичные группы поддержки созданы в соцсетях, а МВД открыло несколько горячих телефонных линий для уточнения информации о пострадавших для родственников. 

Причиной пожара в клубе в Бухаресте мог стать фейерверк во время выступления рок-группы Goodbye to Gravity."Потолок в клубе, сделанный из дерева, загорелся. Был открыт только один выход. Толпа направилась к нему, в результате возникла давка. Люди получили травмы, многие задохнулись в толпе", — цитирует РИА Новости слова одного из свидетелей трагедии.

По сведениям МВД страны, к этому моменту спасательные работы на месте взрыва уже завершены.

Кроме того, в Бухаресте сегодня рано утром созовут Национальный комитет по чрезвычайной ситуации, сообщил министр внутренних дел Габриел Опря. "В субботу в 7 утра (8:00 по московскому времени) будет созвано заседание Национального комитета по чрезвычайной ситуации, в ходе которого министры изучат происшедшее", — сказал Опря. Ранее сообщалось, что в результате трагедии погибло порядка 27 человек. По факту случившегося возбуждены уголовные дела.

Закрыть