Яндекс.Метрика

В крушении российского самолета в Египте погибли 25 детей

Двадцать пять детей погибли в крушении самолета, летевшего из Шарм-эль-Шейха в Египет. Об этом журналистам сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин.

Двадцать пять детей погибли в крушении самолета, летевшего из Шарм-эль-Шейха в Петербург. Об этом журналистам сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин. 

Как сообщил председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Леонид Богданов, сразу после получения информации о катастрофе губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поручил провести заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Специальная группа и сейчас продолжает работу.

Родственники погибших продолжают приезжать. Сейчас организовано взаимодействие между аэропортом и гостиницей. Оперативная группа будет работать сегодня ночью, и завтра ожидается первый борт с телами. 

Игорь Албин также сообщил, что прибывающие в Пулково родственники жертв авиакатастрофы доставляются в отель Кроун Плаза для генетической экспертизы и работы следственной группы. Для них зарезервировано около ста номеров, организовано питание.

Самолет Airbus A321 "Когалымавиа", выполнявший рейс 92-68 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, вылетел в Петербург в 6:51 мск. В 7:14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр) и исчез с радаров. На борту было 224 человека. Позже обломки лайнера были обнаружены в центральной части Синайского полуострова Египта. По информации посольства России в Египте, все пассажиры погибли.

В Центре экстренной психологической помощи МЧС России открыта "Горячая линия" 8-800-775-17-17. Еще одна Горячая линия МЧС открыта в Санкт-Петербурге 8-812-718-25-16.

Для оказания психологической помощи привлечено 37 психологов (в том числе 17 от МЧС России). Всего возможно привлечение 95 психологов от Комитета социальной политики Санкт-Петербурга. 

Закрыть