Яндекс.Метрика

В Сети появились кадры событий после пожара в клубе Colectiv в Бухаресте

Очевидцы засняли на видео первые часы после трагедии, унесшей жизни 27 человек.

Первые видеозаписи, снятые очевидцами после пожара в клубе Colectiv в Бухаресте, опубликованы в Сети на видеохостинге YouTube. В пожаре, согласно различным данным, погибло 27 посетителей заведения и пострадало от 300 до 400 человек.

На кадрах на место происшествия съезжаются машины медицинских и чрезвычайных ведомств. Врачи оказывают помощь пострадавшим. Видно, что многие из них находятся в тяжелом состоянии.

Как ранее сообщалось, в основном это молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет. Минздрав Румынии обратился к жителям Бухареста с просьбой сдать кровь для пострадавших. Аналогичные группы поддержки созданы в соцсетях, а МВД открыло несколько горячих телефонных линий для уточнения информации о пострадавших для родственников. 

Причиной пожара в клубе Colectiv называют фейерверк, который запустили во время выступления рок-группы Goodbye to Gravity. По факту случившегося уже возбудили ряд уголовных дел. В Бухаресте сегодня рано утром созвали Национальный комитет по чрезвычайной ситуации, в ходе которого министры изучат происшедшее.

Закрыть