Яндекс.Метрика

МЧС: погибших в крушении Airbus-321 в Египте доставят в Петербург к утру понедельника

В данный момент полным ходом идет подготовка к транспортировке тел погибших в авиакатастрофе в Петербург, где будет проведена процедура опознания.

Российские спасатели готовят тела пассажиров рейса Шарм-эль-Шейх - Петербург компании "Когалымавиа" к транспортировке  в Северную столицу. Об этом заявил заместитель главы МЧС РФ Владимир Степанов.

"Группировка приступила к работе, на место ЧС для руководства работами убыл министр МЧС РФ Владимир Пучков. Производится подготовка к отправке тел погибших", — сказал Степанов на совещании рабочей группы правительственной комиссии по расследованию обстоятельств трагедии.

По его словам, в Египте сейчас работает российская группа в составе 169 человек, в том числе от МЧС России — 124 человека, пять единиц техники и три воздушных судна. Планируется, что первый спецборт МЧС с телами погибших прибудет в Петербург сегодня - возможно, ночью, либо к завтрашнему утру.

"Хочу обратить внимание, что мы планируем максимально до конца дня продолжить работу по вывозу тел с места ЧС и по завершению отправить воздушными судами. Прошу сориентироваться на работу в ночное время", — приводит слова Степанова РИА Новости.

Закрыть