Яндекс.Метрика

СМИ: Первый борт МЧС с телами пассажиров Airbus-321 прибудет в Петербург не раньше вечера

С началом дня на месте катастрофы возобновились спасательно-поисковые работы с участием представителей российских и египетских чрезвычайных ведомств и организаций.

На месте крушения российского самолета Airbus-321 компании "Когалымавиа" возобновлены спасательно-поисковые работы. В данный момент к обломкам лайнера в горах на Синайском полуострове вновь приехали не менее 170 машин "скорой помощи" Египта для незамедлительной доставки всех найденных тел в морги Каира. Место крушения оцеплено силами безопасности Египта.

Сюда же начали прибывать и спасатели МЧС России, а также Центра "Лидер" с необходимой для работы на месте крушения лайнера техникой и оборудованием. Третий спецборт МЧС прилетел в столицу Египта этим утром. В распоряжении спасателей, которых сейчас насчитывается уже 83 человека, также имеются два КамАЗа, необходимые для транспортировки обломков разбившегося авиалайнера.

Известно, что первый самолет МЧС с телами погибших прибудет в Петербург сегодня, но произойдет это не раньше вечера воскресенья, сообщает телеканал "Россия-24". При этом ранее глава МЧС Владимир Пучков, руководящий оперативным штабом  российского ведомства на месте крушения Airbus-321, заявил, что поиск тел погибших в авиакатастрофе в Египте будет завершен в считанные сутки.

"Я уверен, что буквально в считанные сутки мы завершим совместно с египетскими коллегами все необходимые мероприятия по поиску тел погибших и осуществим необходимую адресную и конкретную помощь и поддержку каждой семье", - сказал Пучков.

Самолет компании "Когалымавиа" разбился на Синае утром 31 октября. Все находившиеся на борту 224 человека погибли. Среди них семеро членов экипажа и 25 детей. Вчера на месте крушения нашли бортовые самописцы уже обнаружены самолета. Специалисты приступили к их расшифровке.

Закрыть