Яндекс.Метрика

В Сеуле началась встреча представителей КНР, Южной Кореи и Японии

В нем принимают участие премьер-министр Японии Синдзо Абэ, президент Южной Кореи Пак Кын Хе и премьер Госсовета КНР Ли Кэцян.

В столице Республики Корея впервые за три года проходит трехсторонний саммит с участием представителей Японии, Южной Кореи и Китая. Мероприятие направлено на укрпление сотрудничества между государствами в разных сферах.

В саммите принимают участие премьер-министр Японии Синдзо Абэ, президент Южной Кореи Пак Кын Хе и премьер Госсовета КНР Ли Кэцян. По информации телеканала NHK, основными вопросами, которые стороны обсудят в ходе встречи, будут экономическое сотрудничество, пути заключения соглашений о зонах свободной торговли, укрепления многостороннего взаимодействия в различных сферах. 

Ожидается также, что Южная Корея и Китай вспомнят о системе принудительной проституции в оккупированных Японией странах во время Второй мировой войны. 

Уже сегодня в рамках первого дня саммита прошли двусторонние встречи глав МИД Японии, Южной Кореи и Китая. На завтра запланирована двусторонняя встреча Синдзо Абэ и Пак Кын Хе. Это станет их первым прямым диалогом с момента вступления в должности, сообщает РИА Новости. 

Накануне двусторонняя встреча прошла между президентом Южной Кореи и премьером Госсовета КНР.

Закрыть