Яндекс.Метрика

В Турции завершено голосование на досрочных парламентских выборах

Сегодня в Турции проходят досрочные парламентские выборы, призванные определить состав парламента страны на 26-й созыв. ЦИК приступил к обработке бюллетеней. Процедура голосования во всей стране официально завершилась в 17:00, сообщает ТАСС.

Сегодня в Турции проходят досрочные парламентские выборы, призванные определить состав парламента страны на 26-й созыв. ЦИК приступил к обработке бюллетеней. Процедура голосования во всей стране официально завершилась в 17:00, сообщает ТАСС.

Избирательные участки открылись в 8:00 по московскому времени. Согласно данным Центризбиркома, в стране сейчас проживает более 56 млн граждан, которые имеют право голоса. На востоке страны и в исправительных учреждениях голосование завершилось в 16:00.  

Региональные избиркомы приступили к обработке бюллетеней. Протоколы с результатами будут оперативно направляться в ЦИК, который обнародует их по мере поступления данных. Отметим, что экзитполы в Турции запрещены. Данные о результатах голосования будут носить только официальный характер.

Закрыть