Яндекс.Метрика

Владимир Жириновский пригрозил закрытием клубам, не отменившим Хэллоуин в связи с трауром

"Мы в понедельник потребуем отозвать у них лицензии, потому что указ президента — это святое для всей страны», — сказал глава ЛДПР.

Несколько ночных клубов в Москве не стали закрывать свои заведения в связи с трауром, объявленным в память о погибших в авиакатастрофе на Синайском полуострове в Египте. Это может быть расценено как неподчинение указу президента, сказал лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский.

«Есть информация, что некоторые клубы в Москве это игнорируют. Мы в понедельник потребуем отозвать у них лицензии, потому что указ президента — это святое для всей страны», — цитирует Жириновского РСН.

Вчера депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Нилов предложил запретить празднование Хэллоуина в клубах и ресторанах Петербурга из-за крушения самолета в Египте. Обращение было направлено губернатору Георгию Полтавченко. Того же мнения придерживался председатель Синодального отдела по взаимодействию церкви и общества Московского Патриархата протоиерей Всеволод Чаплин. 

«Нужно прекратить развлекательные действия, особенные связанные с Хэллоуином. Почтение, молитвы и благоговение — это то, что должно нас сегодня сплотить. И конечно, забота о тех, кто потерял близких», — прокомментировал Чаплин.

Самолет Airbus A321 "Когалымавиа", выполнявший рейс 9268 Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург, вылетел в Петербург в 6:51 по московскому времени вчера. В 7:14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр) и исчез с радаров, о чем немедленно сообщили местные СМИ. На борту было 224 человека, включая семерых членов экипажа и 25 детей. Позже обломки лайнера были обнаружены в горной части Синайского полуострова на северо-востоке Египта. Оказалось, что обломки принадлежат тому самому самолету, а все его пассажиры погибли.

Закрыть