Яндекс.Метрика

Дмитрий Песков: все версии о причинах крушения Airbus-321 в Египте - пока лишь точки зрения

Оценки, высказанные экспертами, основаны лишь на сугубо визуальных данных, поэтому говорить об этом на официальном уровне пока еще рано, сказал пресс-секретарь президента.

Говорить что-либо конкретное о причинах крушения авиалайнера Airbus-321 компании "Когалымавиа" на Синайском полуострове пока рано, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, все высказанные на сегодняшний момент точки зрения - даже если они высказаны экспертами - основаны лишь на данных, полученных в ходе первичного осмотра места авиакатастрофы. Сценариев несколько, но никто до конца не уверен, какой из них наиболее правдив.

"Естественно, сейчас, когда еще только разворачивается следствие, выдвигать что-то на официальном уровне не представляется возможным", — подчеркнул Песков. При этом глава пресс-службы Кремля напомнил о том, что президент дал в связи с этим исчерпывающие поручения.

"Первое — это оказание всей необходимой помощи. Это и психологическая помощь, неизбежная процедура, связанная с идентификацией останков и так далее. Это и принятие мер для оказания всей причитающейся финансовой помощи, это продолжение поисковых работ. И дальше — это взаимодействие с египетскими властями в проведении следствия", — цитирует Пескова РИА Новости.

Специалисты склоняются к тому, что разрушение самолета произошло в воздухе. Об этом свидетельствует площадь падения обломков лайнера и широта зоны, на территории которой находят останки пассажиров. Однако что стало причиной разрушения, пока не ясно. В "Когалымавиа" настаивают на том, что самолет был исправен и что его крушение произошло из-за механического воздействия. В Росавиации утверждают, что на обломках лайнера нет следов взрывчатых веществ.


Закрыть