Яндекс.Метрика

На месте падения А-321 в Египте нашли более 110 документов погибших пассажиров

Среди них есть паспорта, в том числе и на имена граждан Украины, сказал директор департамента пожарно-спасательных сил МЧС России Александр Агафонов.

Спаcатели МЧС России, работающие на месте крушения самолета Airbus-321 в Египте, обнаружили уже более 110 документов, принадлежавших пассажирам рейса 9268 "Когалымавиа".

Как сообщил директор департамента пожарно-спасательных сил МЧС России Александр Агафонов, в большинстве своем это паспорта, среди которых нашлись документы на имена граждан Украины.

При этом, по словам Агафонова, количество найденных личных вещей жертв авиакатастрофы будет неуклонно расти по мере разбора обломков.

"Работы продолжаются. Спасатели МЧС работают в ложбине, где обнаружен крупный фрагмент самолета с личными вещами и надувным трапом", — отметил директор департамента МЧС. 

Он также рассказал о том, что спасателям приходится работать в условиях повышенных температур и перепадов высот."К примеру, перепады высоты в ложбине составляют 120 метров, туда спасатели спускаются по веревке. Все найденные вещи упаковываются и доставляются в базовый лагерь, который находится в 12 километрах", — цитирует Агафонова РИА Новости.

К работе привлекли французских специалистов, представителей МАК и авиационных властей Египта.

Закрыть