Яндекс.Метрика

Минкульт РФ призвал в "Ночь искусств" заменить развлекательные мероприятия на просветительские

Министерство культуры РФ в преддверии "Ночи искусств" обратилось к подведомственным учреждениям с призывом отменить увеселительные мероприятия.

Министерство культуры РФ в преддверии "Ночи искусств" обратилось к подведомственным учреждениям с призывом отменить увеселительные мероприятия.

"В связи с трагическим событием и трауром в Санкт-Петербурге призываем подведомственные учреждения Министерства культуры Российской Федерации в рамках «Ночи искусств», которая пройдет с 3 на 4 ноября, заменить мероприятия увеселительного характера на просветительские", - говорится в сообщении министерства.

Если заменить запланированные мероприятия невозможно, в Минкульте посоветовали отменить их или перенести на другие даты и выразили надежду на понимание и солидарность коллег.

Напомним, в связи с крушением в Египте самолета А321, следовавшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург и гибелью 224 пассажиров и членов экипажа, 1 ноября в России было обявлено Днем траура. Дни траура в Северной столице продлены на 2 и 3 ноября.

«Ночь искусств» в этом году проводится в третий раз. Это  культурно-образовательная акция, которая проходит по инициативе Министерства культуры Российской Федерации. Девиз "Ночи искусств" этого года - «Искусство объединяет».

В акции примут участие более 70 регионов России. Музеи, библиотеки, театры страны подготовили свыше 1000 мероприятий - это встречи с писателями, актерами, художниками, музыкантами; различные мастер-классы, концерты, спектакли, выставки.

Закрыть