Яндекс.Метрика

Музыкант Стас Барецкий сжег свой BMW на Октябрьской набережной

Бывший участник группы "Ленинград" давно обещал поступить со своей иномаркой таким образом. А началось все с разломанной банки пива в одном из петербургских гипермаркетов.

Музыкант Стас Барецкий сжег свой автомобиль BMW в поддержку отечественного производителя. Бывший участник группы "Ленинград" давно обещал сделать это, заявив, что ради российской продукции готов пересесть на "Ладу Калину".

Акция прошла в центре Петербурга на Октябрьской набережной. Как сообщили представители артиста, в ходе сожжения машины происшествий не случилось. BMW сгорела быстро и без последствий. Теперь же Барецкий надеется, что в качестве компенсации ему подарят новую Lada Kalina.

Комментируя свой поступок, Барецкий сказал, что машину сжигает, "потому что ненавидит все западное", сообщает РГ. Кроме того, он заявил, что, если потребуется, обойдется и без машины и пересядет на общественный транспорт.

Ранее Стас Барецкий разбил в одном из салонов сотовой связи города iPhone и планшетный компьютер, выступив таким образом против импортной техники в магазинах. Известна также его акция, когда он сжег на улице банкноты, внешне напоминавшие американские доллары. По заявлению музыканта, купюры были вполне настоящими, и было их там 20 тысяч.

Закрыть