Яндекс.Метрика

На базе "Нового поколения" впервые пройдут учения по молодежной гражданской обороне

Учения помогут молодежи отработать систему действий и мероприятий для помощи при ликвидации последствий стихийных бедствий и при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Массовые молодежные учения «К помощи МЧС всегда готов! Молодежная гражданская оборона» впервые пройдут 4 ноября в 12.00 на базе площадки «Приморская» специального предприятия «Новое поколение»  (пр. Авиаконструкторов, д.31, корп. 2).

Эти учения помогут молодежи отработать систему действий и мероприятий для помощи при ликвидации последствий стихийных бедствий и при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

В этом году участники учений – это 800 юношей и девушек в возрасте от 14 до 20 лет. Мероприятие проводится специальным предприятием «Новое поколение» совместно с Управлением МЧС  по Санкт-Петербургу и при содействии депутата Госдумы РФ, Героя РФ Александра Карелина, а также при активном участии регионального отделения Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге и «Российского союза спасателей». Учения проводятся в рамках презентации проекта «Служу России!»

Специальное предприятие «Новое поколение» было создано в 1993 году в Санкт-Петербурге по инициативе администрации Санкт-Петербурга и Главного управления внутренних дел по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и занимается социальной адаптацией и реабилитацией несовершеннолетних и молодежи.

В настоящее время специальное предприятие «Новое поколение» разработало и подготовило новый городской молодежный проект - «Служу России!» с целью улучшения патриотического воспитания и допризывной подготовки сложных категорий молодёжи.

Проект «Служу России!» предполагает одним из своих направлений деятельности создание на базе мобильных бригад проекта "Чистые улицы Санкт-Петербурга" подразделения помощи МЧС для действий по устранению последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий.

Закрыть