Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

Жильцы дома на Индустриальном скорбят о соседях, погибших в авиакатастрофе в Египте

Жильцы дома 17, корп. 1 на Индустриальном проспекте Геннадий и София Сергеевы оказались пассажирами рокового рейса 9268.

Скорбное сообщение, оповестившее жильцов дома о гибели соседей, появилось на доске для объявлений у лифта. Вот его текст: "В страшной авиакатастрофе пассажирского самолета Airbus A-321, следовавшего рейсом 7K 9268 из египетского Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, погибли наши соседи из 156 квартиры: Сергеевы Геннадий Алексеевич и София Петровна".

В правлении местного ТСЖ выразили глубокие соболезнования родным и близким погибших. Жильцы дома пребывают в шоке.

"О том, что жертвами крушения лайнера, стали мои соседи, я узнал только сегодня, прочитав это сообщение, - рассказал "ПД" один из жильцов. - По-моему, это обстоятельство лишний раз подчеркивает то, что случившаяся беда - наша общая. Мы все "соседи" - если не по дому, то по городу... Трагедия ближе, чем мы думаем. Сколько таких памятных табличек, представить страшно".

С момента первых вестей о крушении авиалайнера А-321 на Синае в Петербурге прошла уже не одна акция в память о жертвах авиакатастрофы. 8 ноября в Исаакиевском соборе по погибшим отслужат поминальную службу, а колокол собора отзвонит 224 раза - ровно по количеству людей, находившихся на борту рейса 9268.

Закрыть