Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Петербург использует опыт Нидерландов при переработке мусора

Голландские компании высказали интерес к мусоропереработке в Санкт-Петербурге. Об этом рассказала вице-губернатор Ольга Казанская по итогам официального визита делегации нашего города в Королевство Нидерланды.

Голландские компании высказали интерес к мусоропереработке в Санкт-Петербурге.

Об этом рассказала вице-губернатор Ольга Казанская по итогам официального визита делегации нашего города в Королевство Нидерланды.

"Мы вступаем в переговоры. Речь пока не идет о конкретных компаниях, но мы хотели бы в рамках государственно-частного партнерства пригласить к этому проекту голландские компании. Несколько уже высказали свой интерес. И это преимущественно компании из Роттердама", - подчеркнула Ольга Казанская.

По её словам, от идеи организовать переработку мусора правительство Санкт-Петербурга не отказывается, а поскольку голландские партнёры достигли в этом деле значительных успехов, наш город заинтересован в привлечении именно голландских экспертов.

В частности, в Королевстве работает компания, которая занимается переработкой автомобильных покрышек в покрытия для спортивных объектов. 

Закрыть