Яндекс.Метрика

Во Владикавказе двух полицейских заподозрили в избиении задержанного до смерти

Двое полицейских задержаны во Владикавказе. Они подозреваются в превышении должностных полномочий с применением насилия - после "общения" с оперуполномоченными был госпитализирован и умер мужчина.

Двое полицейских задержаны во Владикавказе. Они подозреваются в превышении должностных полномочий с применением насилия - после "общения" с оперуполномоченными был госпитализирован и умер мужчина.

"По версии следствия, 31 октября 2015 года примерно в 15 часов 30 минут в отдел полиции УМВД России по городу Владикавказу был доставлен 39-летний местный житель, подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью, где с ним работали оперативные сотрудники уголовного розыска", - сообщили в СУ СК РФ по РСО-Алания.

Уже в ночь на 1 ноября мужчина был госпитализирован в бессознательном состоянии и утром умер в реанимационном отделении Республиканской клинической больницы Владикавказа. В сознание он так и не пришел.

По подозрению в избиении погибшего задержаны двое оперативников. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения.

Для установления причины смерти мужчины назначены комиссионная судебно-медицинская и судебно-биологическая экспертизы. Кроме того, изъяты записи с камер видеонаблюдения, допрашиваются свидетели. 

Закрыть