Яндекс.Метрика

"Зенит" сегодня сразится с "Лионом"

Петербургский футбольный клуб "Зенит" готовится к матчу 4 тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА против французского "Лиона". Соперники сойдутся сегодня на стадионе "Жерлан".

Петербургский футбольный клуб "Зенит" готовится к матчу 4 тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА против французского "Лиона". Соперники сойдутся сегодня на стадионе "Жерлан".

Накануне вечером сине-бело-голубые уже испробовали газон этой арены на предматчевой тренировке. Занятие продолжалось около часа. Завершил его двусторонний матч. На поле вышли все отправившиеся во Францию футболисты.

Сегодня в планах "Зенита" - короткая прогулка по Лиону и основательная подготовка ко встрече. Матч "Лион" - "Зенит"состоится сегодня вечером. Он стартует в 22:45 по московскому времени.

Игра будет принципиальной. Накануне главный тренер Андре Виллаш-Боаш заявил: главная цель петербургского "Зенита" сейчас - это одолеть французский "Лион". Победа над командой гарантирует выход "Зенита" в плей-офф. Но для этого надо заработать хотя бы одно очко.

"Условия позитивные, и мы хотим выйти в плей-офф как можно скорее. "Лиону" завтра будет нечего терять, а нам необходимо увезти отсюда как минимум одно очко. Все условия для того, чтобы сыграть хорошо, у нас есть. Но немного давления для того, чтобы реализовать нашу мечту и пройти в следующий раунд, нам все же необходимо", - сказал накануне на предматчевой пресс-конференции Виллаш-Боаш.

Сейчас известно, что в игре точно не примет участия Эсекиэль Гарай, зато на поле выйдет Халк, который пропустил игру с "Мордовией" из-за травмы, но же успел восстановиться и возобновить тренировки.

 Матч «Лион» — «Зенит» обслужит немецкая бригада арбитров. Главным судьей встречи назначен Феликс Брых из Мюнхена. Напомним, он судил матч сборных Бельгии и России на ЧМ в Бразилии. С «Зенитом» и немецкий арбитр работал дважды — в 2011 при нем петербуржцы сыграли вничью на своем поле с АПОЭЛ (0:0), а в 2012 уступили «Милану» (2:3). Феликсу Брыху помогут ассистенты Марк Борщ, Штефан Лупп, Торстен Шиффнер, Бастиан Данкерт и Марко Фритц.

Матч "Лион" — "Зенит" покажут в России и еще более чем в 70 странах мира. Транслировать игру в прямом эфире в России будет канал "Матч ТВ", а во Франции — Canal+.

Закрыть