Яндекс.Метрика
  • Ольга Першина

На Большом проспекте В.О. завершен 1-й этап реконструкции тепломагистрали

Первый этап реконструкции тепломагистрали на Большом пр. В. О. завершен. Однако гидравлические испытания были перенесены из-за проведения в Петербурге конференции государств – участников Конвенции ООН против коррупции.

Первый этап реконструкции тепломагистрали на Большом пр. В. О. завершен. Однако гидравлические испытания были перенесены из-за проведения в Петербурге конференции государств – участников Конвенции ООН против коррупции. В итоге временные трубы пришлось оставить на этом участке на более длительный срок.

На  участке тепломагистрали "Восточная", проходящей по территории Васильевского острова, завершен первый этап реконструкции. Сам проект был включен в инвестпрограмму ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" на 2015-2016 гг. Планируется заменить более 5,5  км труб диаметром от  150 до  1000  мм. Обновить собираются магистральные трубопроводы, распределительные сети и  тепловые вводы вдоль Большого пр. В.О. По  плану реконструкции в  этом году должны заменить 1530  м труб на  участке магистра- ли от  Детской ул. до  24-25-й линий В.О. На 2016 г. намечены работы на участке от 22-23-й линий В.О. до Кадетской линии. Согласно информации ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга", строительно-монтажные работы на участке между Детской ул. и  24-25-й линиями В.О. были полностью завершены 30 октября. Однако, как  сообщили "Петербургскому дневнику" жители Васильевского острова, до сих пор на  этой территории лежат временные трубы и не начаты работы по благоустройству. Как  пояснили в  организации, трубы действительно пришлось на какое-то время оставить из-за  переноса гидравлических испытаний. 

"Гидравлические испытания были сначала запланированы на период с 1 по 6 ноября. Но из-за проведения в Санкт-Петербурге конференции государств – участников Конвенции ООН против коррупции было принято решение перенести их на 7 ноября. Если испытания пройдут успешно, то  жители будут переведены на  постоянную схему теплоснабжения с 10-13 ноября. После этого проведут работы по благоустройству. Планируется, что участок полностью восстановят до 30 ноября. Изначально в планах была указана именно эта дата, поэтому перенос проведения гидравлических испытаний не нарушает установленные сроки", – подчеркнули в ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга". 

Впрочем, с января по май начнется подготовка ко второму этапу реконструкции тепломагистрали. На участке у Кадетской линии построят временный трубопровод, а в июне уже запланированы ремонтные работы.

Закрыть