Яндекс.Метрика

Петербургские таможенники нашли санкционные продукты "из будущего"

Таможенники в ходе рейда по поиску "санкционных" товаров на территории России обнаружили около 30 тонн продукции, хранящейся на одном из овощных складов Петербурга, на маркировке которой указывались еще не наступившие даты производства и поставки товаров. Об этом сообщает Северо-западное таможенное управление.

Таможенники в ходе рейда по поиску "санкционных" товаров на территории России обнаружили около 30 тонн продукции, хранящейся на одном из овощных складов Петербурга, на маркировке которой указывались еще не наступившие даты производства и поставки товаров. Об этом сообщает Северо-западное таможенное управление. 

Как отмечают в управлении, переклейка маркировки была нужна не только для увеличения увеличения срока годности товаров, но и для сокрытия страны происхождения. 

Продукты должны были отправиться в один из крупных супермаркетов Петербурга. Однако теперь материалы по делу направлены в Роспотребнадзор по Петербургу.

Управлением Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти начата проверка процедуры ввоза обнаруженной подкарантинной продукции, возбуждено дело об административном правонарушении.

Закрыть