Яндекс.Метрика

ТГК-1: в течение часа все потребители будут подключены к энергоснабжению

"Уже произведены пусковые операции по подключению оборудования, постановка его на нагрузку. Ориентируемся, что в течение часа все потребители будут подключены к энергоснабжению", - сообщили в ТГК-1.

В течение часа все потребители пострадавших районов Петербурга будут подключены к энергоснабжению. Об этом "ПД" сообщили в пресс-службе ТГК-1.

"Уже произведены пусковые операции по подключению оборудования, постановка его на нагрузку. Ориентируемся, что в течение часа все потребители будут подключены к энергоснабжению", - сообщили в ТГК-1.

В 14.07 произошло снижение частоты в энергосистеме, из-за этого на Первомайской и Автовской ТЭЦ сработала противоаварийная автоматика, что привело к отключению потребителей. Причина снижения частоты пока неизвестна.

"Люди всегда говорят и пишут о том, что слышали грохот и хлопки, даже если машины на перекрестке сталкиваются. Мы от сотрудников Первомайской и Автовской ТЭЦ такой информации не имеем, никаких взрывов и хлопков на станциях не происходило, оборудование работало в штатном режиме", - сообщили "ПД" в пресс-службе ТГК-1.

Напомним, ранее пользователи в соцсетях писали, что со стороны ТЭЦ был "дикий шум, аж стекла трясло".

ОАО "Ленэнерго" своими силами делает все возможное, чтобы решить проблему блэкаута в Петербурге. В 15.05 по резервной схеме электроснабжения были запитаны 1200 человек в Кировском районе города, в 15.48 - 2 тыс. человек в Василеостровском районе. Работы идут полным ходом, сообщили "ПД" в пресс-службе "Ленэнерго". Во все пострадавшие районы направлены дизель-генераторные установки.

Из-за аварийного отключения на Первомайской ТЭЦ в Петербурге не работали 54 светофора, сообщили "ПД" в пресс-службе Дирекции по организации дорожного движения.

В городе было сильно затруднено движение транспорта. Серьезная ситуация сложилась на проспекте Стачек, Ленинском проспекте, Дунайском пр., Васильевском острове.

Электричество было отключено в пяти районах Петербурга. Обесточенным оказался Васильевский остров. Электричество пропало из некоторых домов в Адмиралтейском, Красносельском, Кировском и Московском районе города. Горожане сообщали об отключениях электричества не только в жилых домах, но и торговых центрах, больницах. В некоторых домах свет несколько раз пропадал и тут же включался снова.

Закрыть