Яндекс.Метрика

Самолеты ВКС РФ в Сирии за двое суток нанесли удары по 263 объектам ИГ

Российский самолеты, участвующие в операции в Сирии, за прошедшие двое суток выполнили 81 боевой вылет по 263 объектам в провинциях Алеппо, Дамаск, Дейр-эз-Зор, Идлиб, Латакия, Ракка, Хама и Хомс.

Российский самолеты, участвующие в операции в Сирии, за прошедшие двое суток выполнили 81 боевой вылет по 263 объектам в провинциях Алеппо, Дамаск, Дейр-эз-Зор, Идлиб, Латакия, Ракка, Хама и Хомс.

В районе населенного пункта Маарет-эн-Нууман был нанесен удар по складу, в который ранее была доставлена партия противотанковых ракетных комплексов. Они предназначались боевикам террористической группировки "Джибгат ан-Нусра" для уничтожения наступающей бронетехники сирийских правительственных войск. Информация о поставке была получена через совместный информационный центр в Багдаде. "После подтверждения данной информации по нескольким каналам парой штурмовиков Су-25 по данной цели был нанесен удар, в результате которого склад со всем содержимым был уничтожен", - сообщили в Минобороны РФ.

В районе аэропорта Нейроб Су-24М уничтожили мастерские по ремонту бронетехники ИГИЛ (деятельность этой террористической организации запрещена на территории России решением суда). В районе Ракки бомбардировщиками Су-34 уничтожены фортификационные сооружения террористов и четыре единицы автомобильной и бронированной техники в двух укрепленных блокпостах боевиков.

В ущелье горы Мгар атакована база ИГИЛ. "В пещерах на склоне горы боевики оборудовали склад боеприпасов, командный пункт и укрытия для военной техники", - рассказали в Минобороны Удар российской авиации уничтожил инфраструктуру террористов, четыре джипа с крупнокалиберными пулеметами и два грузовых автомобиля.

В Минобороны подчеркнули, что российская авиация наносит удары только по объектам террористической инфраструктуры, которые находятся на значительном удалении от памятников архитектуры. 

Закрыть