Яндекс.Метрика

СМИ: данные "черного ящика" А-321 говорят о взрыве на борту, не связанном с поломкой двигателя

Об этом сообщил телеканал France2 со ссылкой на одного из следователей, который посчитал остаться анонимным.

Данные расшифровки бортового самописца разбившегося в Египте лайнера Airbus-321 компании "Когалымавиа" говорят о взрыве, не связанном с поломкой двигателя. Об этом сказали в эфире французского телеканала France2, сославшегося на собственный анонимный источник.

В эфире привели слова одного из следователей, имя которого не было названо. Он заявил, что запись на "черных ящиках" позволила экспертам уловить шум взрыва, который случился на борту самолета в воздухе. Однако этот dзрыв никак не связан с поломкой двигателя.

Комиссия по расследованию крушения российского самолета в Египте ранее пришла к выводу, что причиной катастрофы стал взрыв в двигателе. СМИ сообщали, что следствие не увидело признаков теракта, но проводит проверка на наличие в обломках и останках погибших следов взрывчатых веществ. В случае если они найдены не будут, причиной крушения объявят техническую неисправность машины.

Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа" вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург утром 31 октября и потерпел крушение на Синайском полуострове Египта. Находившиеся на борту 217 пассажиров и семеро членов экипажа погибли.

Закрыть