Яндекс.Метрика

Васильевский остров остался без света

Отключение электричества произошло на Васильевском острове в Петербурге. Об этом "ПД" сообщили очевидцы. Так, света нет в квартирах домов на Весельной улице.

Отключение электричества произошло на Васильевском острове в Петербурге. Об этом "ПД" сообщили очевидцы. Так, света нет в квартирах домов на Весельной улице.

Пользователи сетей сообщают об отключении электроэнергии на 12-13, 21,18-19 линиях В.О, улице Наличной, а также в других районах Петербурга - света нет на Краснопутиловской, площади Конституции, Северной верфи, в домах у станции метро "Нарвская".

Электричество отключили в районе Электросилы, Балтийского вокзала, Садовой и Галерной, на Обводном канале, улице Степана Разина, Рижском проспекте.

Напомним, блэкаут произошел в Петербурге и накануне. Тогда он длился почти 4 часа. Специалисты работали на Первомайской и Автовской ТЭЦ, вечером компания "Ленэнерго" успела вернуть электроснабжение в дома пяти районов, которые остались без света.

Электроэнергии не было в некоторых домах в Адмиралтейском, Красносельском, Кировском и Московском районах города. Обесточенным тогда оказался и Васильевский остров. 

Проблемы коснулись общественного транспорта. Сообщения о застывших с трамваях и троллейбусах стали поступать примерно в 14.00, и диспетчеры начали отправлять транспорт по укороченным или объездным маршрутам. Вскоре движение остановилось. Затем, по мере подключения районов к электроснабжению, движение было восстановлено.

Последним "поехал" Василеостровский район, где напряжение было дано примерно в 16.40. Отмечается, что блэкаут не повлиял на работу транспорта в Красносельском районе.

На дорогах Петербурга из-за энергоколлапса так же погасли 54 светофора, что сразу же сильно затруднило движение транспорта. Наиболее серьезная дорожная ситуация сложилась на проспекте Стачек, Ленинском проспекте, Дунайском пр., многих линиях и перекрестках Васильевского острова.

Крупный блэкаут накрывает Северную столицу не впервые - энергоколлапс произошел в Петербурге в начале 2013 года. Правда, тогда обесточенными остались только три района города. Из-за отключения воздушной линии 10 кВ сработала защита на трансформаторной подстанции - около 20 тыс. петербуржцев остались без света.

Закрыть