Яндекс.Метрика

Пассажиров отмененных рейсов в Египет из "Пулково" отправляют в Анталью

Один самолет с российскими туристами на борту уже отправился в Турцию. Пассажиры двух других отмененных рейсов пока ожидают своей очереди.

Пассажиров петербургского аэропорта "Пулково", где были отменены утренние рейсы в египетские Шарм-эль-Шейх и Хургаду, отправляют в Турцию.

В частности, в Анталью отправился самолет авиакомпании NordWind («Северный ветер»), который увез пассажиров отмененного рейса в Шарм-эль-Шейх, запланированный на 7:00, сообщает телеканал "Санкт-Петербург". Борт поднялся в воздух в 8:08.

На данный момент в "Пулково" находятся пассажиры еще двух отмененных рейсов в Египет: в Хургаду «Оренбургских авиалиний», запланированный на 8:00, и в Шарм-эль-Шейх «Уральских авиалиний», который должен был отправиться в 9:00). В течение дня им будут подбирать другие, альтернативные туристические направления – по возможности без доплат.

Очевидцы в соцсети "ВКонтакте" так описывают ситуацию с отменой рейсов в Египет из "Пулково": "Людям, уезжающим в отпуск, только перед вылетом объявили, что отменены рейсы на Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Туроператоры предлагают поменять маршрут на Анталью, но при мне согласилась одна семейная пара, опять же доплату попросили. Сочувствую людям у которых отпуск обломился".

Как сообщает СМИ, несмотря на отмененные рейсы, обстановка в «Пулково» спокойная, ажиотажа не наблюдается.

Закрыть